Ученики

Новости

Контакт

Олимпиады:

В 2006 году 2 ученицы СШ-15 Белева А. (10 Б класс) и Долгирева А. (11 А класс) заняли призовые места на городских предметных олимпиадах и приняли участие в областных олимпиадах по русскому языку и экологии. Пусть они и не вышли на Всероссийский уровень, но показали вполне хорошие результаты.

Во Всероссийской игре по русскому языку «Русский медвежонок: языкознание - для всех» по городу все первые 4 места заняли выпускники 11а класса (Моисеенко К., 1 место, Алфимов Н., 2 место, Кабанов Д., 3 место, Поняева Е., 4 место), вторые места заняли Корягина  Алина (7 класс), Белева А(10 класс).

Премии:

29 декабря 2006 г в мэрии состоялась традиционная ежегодная церемония торжественного вручения премий главы города Оленегорска с подведомственной территорией одаренным детям (на 2007 г) за успехи в изучении основ наук. Стипендиаткой стала Белева Анна, учащаяся 10 Б класса средней школы №15.

Конкурсы:

В феврале 2007 г. на областном конкурсе проектов гражданско-социальной направленности "Я - гражданин России" выпускницы школы Поддубная Екатерина, Морозова Екатерина, Лебедева Ксения заняли первое место.  Им дано право представлять нашу область на России. Ученики 6-го класса  в 2007 заняли первое место в городской математической игре «Юный Архимед», а команда учеников  8-ых классов заняла второе место в этой же игре.

По итогам участия во Всероссийском конкурсе "Моя классная - самая классная" (приоритетный национальный проект "Образование") в ноябре 2006 года получили именные Грамоты за подписью Министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко следующие обучающиеся: Федорова А., Плеханова Т., Ахмедли Ш (4 класс); Яшина Э. (8а класс); Асламова А., Хвостова Ю. (10 б класс). Самые "классные" классные руководители - Власов И.М. (4 класс), Бармина Л.Г. (8а класс), Решетова В.В. (10б класс).

Спортивная жизнь школы:

В 15 -ой школе есть секции по волейболу (руководитель Чистова Е.В.) и баскетболу (руководитель Елохина Н. А.). Ученики школы с удовольствием занимаются этими видами спорта. Сборные школы по волейболу и  баскетболу  участвуют во всех спортивных соревнованиях между школами. Занимают призовые места на областном уровне. Многие учащиеся добиваются  личного первенства в самых разных видах спорта. Например, ученик 11 А класса Могилевский Вадим является кандидатом в мастера спорта по плаванию. И недавно занял второе место (100 метров) и третье место (200 метров) в чемпионате Мурманской области. А ученик 10 Б класса Лебедев Алексей - второе место в соревнованиях Северо-западного региона по карате.